Анимация после маммопластики. Об осложнениях нужно говорить

Опубликовано комментария 2Размещено в Пластика груди, Статьи

Анимация после маммопластики. Об осложнениях нужно говоритьЛюбая пластическая операция имеет определенный набор осложнений. В данной статье мы обсудим одно из очень редких осложнений после увеличивающей маммопластики.
Некоторые пациентки после маммопластики жалуются на  чрезмерное движение груди, а именно во время напряжения мышц грудь будто подпрыгивает и пережимающие имплант мышцы вызывают деформацию.
Это вызывает некоторое неудобство для пациенток.

Так что же это такое?! И как  с этим бороться!?
Разберемся.

Худеньким и спортивным пациентам с маленьким объемом молочных желез, как правило, устанавливаются импланты под мышцу или комбинированным способом (верх под мышцу, низ под железу), это делается для того, чтобы избежать резких и неестественных контуров после операции, а так же эффекта риплинга (ряби).

Установка имплантов под мышцу всегда сопровождается небольшим движением груди после операции – это нормально и естественно. Но, чем сильнее мышцы, тем эти движения могут быть более выражены и вызывать анимационную деформацию, например у культуристок или профессиональных спортсменок.
Однако, постановка под железу не панацея от всех болезней и выбирать данную установку для того, чтобы не столкнуться с возможным осложнением в виде анимационной деформации, не совсем здраво. Ведь, как правило, спортсменки имеют маленькую жировую прослойку и редко могут похвастать большим бюстом,  постановки под железу будет не достаточно для камуфляжа грудного импланта.

Анимационной деформацией  называется движение молочной железы при сокращении большой грудной мышцы.
Любой имплант, еще раз повторим,  установленный под мышцу будет иметь некую степень анимации. Некоторые пациенты сталкиваются с более сильной анимацией – истинная анимация (см.фото ниже).

Предсказать перед операцией возникнет ли анимация у той или иной пациентки  не является возможным.

Анимация после маммопластики. Об осложнениях нужно говорить Анимация после маммопластики. Об осложнениях нужно говорить

Какие неприятности вызывает истинная анимация груди:

  • заметное и сильное движение груди при движении рук;
  • образование вмятин на груди при напряжении мышц;
  • деформация формы груди при напряжении мышц;
  • грудь заметно подпрыгивает на ½  часть груди.

Анимация после маммопластики. Об осложнениях нужно говоритьАнимация после маммопластики. Об осложнениях нужно говорить

Данное осложнение может вызывать смущение у женщин, например, во время интимной близости и не только. Тогда  с точностью необходима коррекция. Такие случаи тяжелой деформационной анимации редки в практике. Чаще всего возникают при чрезмерно развитой и сильной грудной мышце.
К счастью,  данное осложнение можно исправить. А как, расскажем ниже.

Исправление деформационной анимации

Существует несколько методов исправления анимации:

  • повторная операция с  использованием бесклеточного ацеллюлярного дермального матрикса на основе свиного коллагена  (АDM). Данная методика представляет собой  наложение дополнительного покрытия на имплант в нижнем полюсе, что избавит от деформации.  Эта процедура также применима к различным реконструктивным пластическим операциям;

Анимация после маммопластики. Об осложнениях нужно говорить

  • повторная операция с ревизией импланта – перенос под железу или фасцию (данная методика подходит не всем, а только пациенткам с достаточным количеством своих тканей). Пример различия методик вы увидите ниже на изображении.

Анимация после маммопластики. Об осложнениях нужно говорить

Данные методы коррекции анимационной деформации дают успешные и стойкие результаты. После коррекции анимации вы  сможете вернуться к привычной жизни без страха того, что имплнты начнут снова чрезмерно двигаться и вызывать деформацию формы груди.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

2 комментария к “Анимация после маммопластики. Об осложнениях нужно говорить

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: