Что нельзя скрывать от пластического хирурга

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Пластическая хирургия, Статьи

Что нельзя скрывать от пластического хирургаНередки случаи, когда пациент, ради того, чтобы его взяли на операцию, не договаривает о состоянии своего здоровья или еще каких-то вещах пластическому хирургу на консультации. Помните, с хирургом должно быть полное доверие, это очень важный момент, который может повлиять на результаты операции и так же на общее состояние здоровья после хирургического вмешательства.

Что ни в коем случае нельзя скрывать от своего пластического хирурга:

  • Перенесенные операции

Это очень важный момент. Пластический хирург должен знать обо всех операциях, что вы перенесли ранее, будь то операция по состоянию здоровья,  а особенно по эстетической хирургии.
Причина в том, что ранее выполненная пластическая операция могла выполняться по совершенном иным устаревшим методикам, с использованием других  материалов. Хирург должен понимать заранее, с чем имеет дело, что возможно будет необходимо сделать во время операции.  Ведь пластическая хирургия не стоит на месте, и с каждым годом выходит на новый уровень.

  • Косметологические процедуры

Об этом тоже необходимо сообщать пластическому хирургу. Ведь многие малоинвазивные методики вызывают рубцевание тканей, которое не видно невооруженным глазом хирурга. С рубцовой тканью работа гораздо сложнее и хирург должен знать к чему готовиться.

  • ВИЧ и другие хронические заболевания и инфекции

Скрывая подобного рода инфекции вы осознанно подвергаете риску и себя и весь медперсонал клиники. Операция – это стресс для организма, который  отражается на иммунитете, понижая его. Замолчав о заболевании вы можете получить осложнения и обострение первичного заболевания.

  • Психические заболевания и состояние на учете в психоневрологическом диспансере

Дело в том, что, назначенные для лечения психологического состояния медикаменты могут иметь определенное негативное взаимодействие с препаратами для анестезии, что может так же вызвать сильнейшие осложнения или обострения основного заболевания.

  • Прием каких-либо препаратов на постоянной основе

Для лучшего результата операции и минимизации рисков возникновения осложнений, пластический хирург должен знать о вас все. Не стесняйтесь об этом говорить. С хирургом должно быть полное доверие.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: