По каким причинам пластический хирург может отказать пациенту

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Статьи

По каким причинам пластический хирург может отказать пациентуЕсли пациент обладает большими деньгами и желанием сделать пластическую операцию – это еще не значит, что хирург не может дать отворот и отказать пациенту. Список причин разнообразен, разберемся  в основных.

Причины отказа пластического хирурга:

  • Хирург не может помочь. Пластический хирург — это не маг или волшебник с фантастического фильма. Порой желание пациента просто не реально и переходит все границы понимания. Пластический хирург не может выполнить требование пациента и вынужден отказать в операции. Причиной может быть не только наличие недостаточной квалификации, но и отсутствие понимания со стороны пациента о возможностях пластической хирургии. Многие пациенты не понимают, что сделать бюст 5-6 размера из нулевки с одного раза не всегда реально, что невозможно из груди с сильным птозом сделать девичьи формы, будто и н было птоза,  что невозможно липосакцией сделать дряблую кожу упругой, что из чрезмерно большого носа невозможно сделать носик-кнопкой и т.д.
  • Пациент требует все и сразу за один раз. Данный пункт взаимосвязан с первым. Пациенты мечтают сойти с операционного стола помолодевшими сразу на 30 лет, но такого не бывает. Даже круговая подтяжка не творит чудеса, если пациент не особо следил за собой всю жизнь, кожа неэластична, морщины глубокие, тут требуется комплекс мероприятий, а не одна операция для борьбы с подобным старением, чтобы это выглядело хорошо.
  • Отказ по причине проблем со здоровьем. Перед операцией пациенту выдается список обязательных анализов и обследований. По их итогу анестезиолог клиники  или сам пластических хирург  дает добро или не дает на допуск к операции. Существует масса противопоказаний к хирургическому вмешательству (заболевание крови, сердца, сахарный диабет, инфекционные заболевания и многое другое).
  • Хирург не хочет рисковать. Когда пластический хирург видит определенные риски, которые могут вызвать проблемы во время операции или в период реабилитации, он так же может отказать в выполнении операции.
  • Возраст. Возраст, конечно, не является резкой причиной отказа, если со здоровьем все хорошо, то причин отказа нет. Речь идет о том, что пациенты начинают прибегать к серьезным омолаживающим процедурам, как раз, слишком рано. Специалисты призывают не торопиться и, например, в возрасте 30-35 лет, бороться с возрастными изменениями при помощи косметологических процедур – ботулинотерапия, биоревитализация и т.д, а не бежать скорее делать фейслифтинг, который показан пациентам за 55. Всему свое время.

Пластический хирург Жолтиков Виталий об отказе пациентам в пластических операциях.

Вывод: перед тем как прибегнуть к помощи пластического хирурга, необходимо тщательно ознакомиться с тонкостями и возможностями операции, которую вы планируете.  Выбрать хирургу с соответствующей квалификацией и пообщаться с ним лично.  Не стесняйтесь задавать возможно банальные вопросы доктору, ведь пациент должен знать все, чтобы операция принесла удовлетворительный результат и этот результат радовал вас.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

 

 

 

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: