Отличие тотального фейслифтинга от классической круговой подтяжки лица

Опубликовано Комментировать

Отличие тотального фейслифтинга от классической круговой подтяжки лица Несмотря на стремительное  развитие аппаратной  и инъекционной косметологии, пластическая хирургия пока остается единственным, хоть и радикальным, способом, но способом для получения очевидного омоложения внешности.

Многие хотят оставаться вечно молодым, но к сожалению, волшебной пилюли для этого еще не изобрели, нельзя приостановить возрастные изменения и вернуть свои юные черты. Косметология всеми силами старается в этом помочь, предлагая различный уход и процедуры ухода за кожей.  Однако, силу земного притяжения не отменить. Какой бы уход не использовался,  наша кожа вместе с подкожно-жировой клетчаткой, мышцами и другими тканями, с годами упорно стремиться вниз, искажая молодые привлекательные черты. Неудивительно, что закрадываются мыслио пластической операции.

Сделать лицо значительно моложе позволяют такие операции, как  фейслифтинг или подтяжка лица (круговая).  Есть нюанс и отличие между данными техниками операции.
Классическая подтяжка лица подразумевает работу с кожей, то есть поверхностную пластику, тогда как тотальный фейслифтинг затрагивает ткани на разных уровнях. Манипуляции с кожей, подкожно-жировой клетчаткой и глубокими мышечно-апоневротическими структурами (СМАС-слой) особенно показаны при выраженных возрастных изменениях лица, кроме того она дает более естественный и долгоиграющий  результат.

Показания к тотальному фейслифтингу:

  • возрастные изменения овала лица;
  • глубокие складки и морщины;
  • выраженный птоз век;
  • выраженный птоз щек;
  • избытки кожи и подкожно-жировой клетчатки в области подбородка и шеи;
  • опущение уголков глаз;
  • опущение уголков губ.

Особенности тотального фейслифтинга

Данная методика омоложения включает в себя  целую комбинацию различных манипуляций, которые подбираются в каждом случае индивидуально.

Фейслифтинг позволяет не только выравнять ожу и убрать  лишние складки и морщины, но и укрепить мышечный каркас лица, вернуть тканям их былое положение.  Такие операции выполняют не все хирурги, доверять  свое лицо нужно квалифицированному специалисту с определенным опытом.
Операция длиться примерно 3-5 часов, выполняется обязательно под общим наркозом. Обычно он подразумевает проведение нескольких этапов: подтяжки верхней трети лица (лифтинг лба, бровей, височной зоны), блефаропластики, подтяжки средней трети лица, работу с глубоким СМАС-слоем, а также подтяжку нижней трети лица, включая шею. Может выполняться так же при помощи эндоскопа.

Фейслифтинг дает колоссальный эффект моложения.

Реабилитация

Фейслифтинг — сложная операция. Реабилитация достаточно длительная, к этому нужно быть готовым. В первые дни будут ощущения тяжести, стянутости, раздутости, болезненности, отеки, гематомы так же будут присутствовать.
В реабилитационный период стоит соблюдать все рекомендации вашего пластического хирурга для того, чтобы не возникло осложнений.

После операции назначается ношение компрессионной лицевой повязки столько времени, спать необходимо на спине, алкоголь, курение, бани и сауны под запретом

Окончательный результат, как правило, можно оценить не ранее 6 мес.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: