Откуда беруться мешки под глазами. Комментарии пластического хирурга

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Статьи

Откуда беруться мешки под глазами. Комментарии пластического хирургаЗона вокруг глаз — это очень нежная, чувствительная и деликатная область, требующая особого ухода.

Главная проблема, которая может беспокоить — мешки под глазами. По какой причине они проявляются и как решить проблему рассказал пластический хирург Данила Лупин.

Зона вокруг глаз имеет физиологическую предрасположенность к припухлостям и отекам,  тонкая кожа способствует тому, что эти проблемы сразу видны.

Типы мешков под глазами:

  1. Грыжи. Они объясняются физиологическими особенностями, появляются с рождения и носят постоянный характер
  2. Отеки. Причина отека  — застой жидкости в тканях

Причины возникновения очень много:

  1. Неправильный уход. Чрезмерное увлажнение или же наоборот обезвоживание может привести к появлению отеков. При чрезмерном увлажнении происходит перенасыщения влагой, во втором же случае — организм пытается восполнить дефицит своими силами.
  2. Аллергия. Аллергия может быть на что угодно, от косметики, до других внешних факторов.
  3. Застой лимфы. При активной работе мимических мышц может нарушаться отток лимфы и в следствии образуются мешки.
  4. Неправильное питание и питьевой режим (употребление большого количества соли, алкоголя, сладостей и т.д, малый объем потребляемой воды).
  5. Дефицит коллагена и эластина. Эти вещества отвечают за упругость тканей и их способность к восстановлению. Если недостает коллагена и эластина — образуется птоз и мешки.

Так же не стоит забывать и различных заболеваниях, которые приводят к нарушению солевого баланса  и возрастные изменения.
Что же можно предпринять для профилактики образования мешков под глазами.

Профилактика:

  • Режим. Необходимо высыпаться, правильно питаться, пополнять водных баланс. Организм должен отдыхать и восстанавливаться.
  • Правильное питание и питьевой режим.
    Пища должна быть богата необходимыми витаминами и микроэлементами, пересмотрите свое питание.
  • Образ жизни. Не забывайте — движение это жизнь, здоровье и молодость.
    Займитесь спортом, это отлично запускает все обменные процессы в организме.
  • Уходовые средства. Лучше всего будет, если  уходовые средства вы подберете вместе со специалистом. Обратите внимание на косметику, содержащую Витамины Е и С, гиалуроновую кислоту и т.д.
  • Косметологические процедуры.  Существует очень много полезных и эффективных процедур  — мезотерапия, микротоки, лимфодренажные процедуры(массажи).
  • Помощь специалиста. Существуют причины, с которыми невозможно справиться без помощи специалиста, например, когда у пациента есть проблемы со здоровьем и сбой в работе внутренних органов, тогда не стоит затягивать и стоит обратиться к врачу.

© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: