Какие процедуры не стоит делать у косметолога

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Статьи

Какие процедуры не стоит делать у косметологаВсе мы хотим быть молодыми и красивыми, многие пациенты готовы на массу манипуляций со своей внешность ради этого, но  и многие не понимают, как правильно выбрать специалиста и какую процедуру у кого можно делать.

 (КМН) рассказал, на какие процедуры нельзя приходить к косметологам.

«Между косметологией и пластической хирургией существует чёткая грань, но некоторые псевдоспециалисты предлагают своим пациентам процедуры, которые они не должны выполнять,  в выполнять должен только квалифицированный пластический хирург».

Косметологи должны выполнять только процедуры, требующие инъекций, либо термического воздействия.
Рассмотрим процедуры более детально.

1. Удаление комков Биша

Удаление комков Биша (выполняется для того, чтобы сделать щеки более впалыми и подчеркнуть скулы).
Подобного эффекта можно добиться либо хирургически, либо при помощи инъекционных методик, второе могут выполнять косметологи при помощи липолитиков.
Если эффект устроит пациента, то можно остановиться, если же нет, то прямая дорога к пластическому хирургу.

2. Булхорн (коррекция губ)

Данная операция выполняется, для того чтобы вывернуть верхнюю губу и увеличить ее объем.  У косметолога можно скорректировать зону губ при помощи филлеров (препаратов на основе гиалуроновой кислоты).
Данная процедура поможет добавить объем губам и немного сократить расстояние между губами и кончиком носа. Если косметолог предлагает вам подобное решение, то почему нет, но а если же настаивает на том, что может выполнить мини операцию, бегите от него немедленно.

3. Блефаропластика (пластика век)

Лишняя кожа на веках — частая проблема.  Косметологи, конечно же, тоже могут бороться с данным недугом при помощи лазерных или инъекционных процедур, не более. Косметолог может помочь при не сложных случаях, все остальное дело рук пластического хирурга и скальпеля.

4. Подтяжка лба

Подтяжка лба у косметолога подразумевает собой — ботулинотерапию и  коррекцию нитями, да, и это правда может помочь, единственное но, все это недолговечно и так же поможет бороться только с минимальными возрастными изменениями. Если хотите серьезных изменений, вам к хирургу.

5. Липосакция (удаление жира)

Косметолог может выполнять  только инъекционную липосакцию, т. е. введение специального препарата в зону жировых отложений. Это может помочь убрать небольшие проблемные зоны, все остальное, опять же дело рук хирурга.

Адекватный косметолог,  никогда в жизни не возьмется за хирургическую процедуру по удалению жира.

6. Ринопластика (пластика носа)

Пластика носа в руках хирурга — это операция на костях и мягких тканях. Косметолог же может менять форму носа лишь  при помощи  филлеров.
Введение филлеров не даст должный эффект, если вы хотите серьезных изменений.

Чтобы избежать проблем и получить то, что вы хотите, не причинив урон своему здоровью и внешности, не бойтесь спрашивать диплом и сертификаты  у специалиста, к  которому вы пришли. Любое хирургическое вмешательство, даже если оно кажется вам абсолютно безобидным, как, например, булхорн или блефаропластика, может проводить только специалист с дипломом пластического хирурга. Операция должна выполняться только в рамках стационара по пластической хирургии. В лицензии медицинского учреждения должно быть указано: «Стационар по пластической хирургии». Не амбулатория, а именно стационар. Это очень важный момент.
Будьте здоровы и красивы.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: