Какие пластические операции действительно болезненны

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Статьи

Какие пластические операции действительно болезненныМногие пациенты боятся делать пластическую операцию по причине, что боятся сильных болей после. В каких же случаях действительно больно, расскажем в данной статье.

Пластические (эстетические) операции в основном делятся на 2 большие категории:

  • операции, при которых идет работа с мышцами;
  • операции, когда мышцы не задействованы.

Как правило, сильно болезненны те операции, при которых идет работа с мышцами.
К ним относятся такие операции, как —  маммопластика (пластика груди с имплантами), глютеопластике (пластика ягодиц с имплантами) , абдоминопластика (пластика живота с ушиванием диастаза), фейслифтинг (подтяжка лица), круропластика (пластика голеней с имплантами) и т.д.
После этих операций болезненность связана именно с мышцами, так как они травмированы, это вызывает напряжение мышцы, в следствие чего возникает боль.

Когда же работа с мышцами не идёт, тогда в основном болей и нет или нет сильных болей, все это связано с тем, что во время операции  нарушается поверхностная чувствительность и в зоне операции возникает онемение.  К таким операциям относятся: абдоминопластика (пластика живота без ушивания диастаза), редукционная маммопластика (уменьшение груди) , липосакция (удаление лишней жировой ткани), ринопластика (пластика носа), липофилинг. 

Стоит отметить, что болезненность после операции так же зависит и от болевого порога самого пациента, профессионализма хирурга и сложности операции.
Но, помните, боль пройдет, а красота останется.
Не зря говорят «Красота требует жертв», если вы решились на пластическую операцию, будьте готовы, что это может быть болезненно.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: