Какие операции нельзя делать дважды

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Статьи

Какие операции нельзя делать дваждыПластическая хирургия позволяет решить  большой ряд эстетических проблем. Изменение формы носа, увеличение груди, коррекция подбородка филлерами, липомоделирование —  можно перечислять бесконечно. Однако иногда пациенты слишком увлекаются и приходят к хирургам несколько раз по одному и тому же вопросу, дабы достичь идеального по их мнению результата. А многие недобросовестные хирурги пользуются такими пациентами, не предупреждают, что повторное вмешательство в их случае может привести к плачевному результату и лучше не стоит делать определенную операцию повторно.

Какие же операции не стоит делать повторно!?

Конечно нет прям четкого разграничения и запрета по типам пластических операций, какую можно повторить, а какую — нет. При серьезной нужде по сути можно выполнить несколько раз любую операцию для улучшения внешности. Но, для каких целей это нужно!?

Однозначно сделать только единожды можно серьёзное хирургическое вмешательство костно-реконструктивного характера (изменение прикуса, устранение определенных травм костных структур лица или же врожденных аномалий и т.д.).
Такая хирургическая операция достаточно серьезная, необходима длительная реабилитация. Именно по этой причине на повторную операцию вряд ли согласится любой хирург, особенно если речь идет об исправлении одного и того же места.  Выполнять повторную  операцию второй раз уместно только тогда, когда результат первой оказался неудачным — откорректировать или исправить ошибки, допущенные первым хирургом.

Чаще всего один раз проводят следующие виды эстетических (пластических) операций:

Операции, которые можно выполнять дважды:

Есть такие пластические операции, от которых при повторении не будет вреда, если, конечно, хирург не навредит (не берем в счет неудачные случаи).
К таким операциям можно отнести — пластику век (блефаропластика), липофилинг лица, липосакция тела, подтяжка лица, пластика носа (ринопластика), пластика груди (маммопластика) и проч.

Необходимо запомнить, что пластическая операция — дело сугубо индивидуальное. Поэтому решить, можно ли делать одну и ту же операцию повторно, можно только со специалистом на очном осмотре.

На нашем портале вы можете записаться к пластическому хирургу по ссылке — запись на консультацию. 


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: