Как правильно мыться, чтобы кожа не сохла

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Косметология, Статьи

Как правильно мыться, чтобы кожа не сохлаУмывание водопроводной водой, различные косметические средства, горячая вода – все это основные факторы, из-за которых возникает ощущение, что обычное умывание не напитывает кожу влагой, а как раз напротив, забирает из нее все соки.

Как же правильно умываться, чтобы избежать проблем сухости кожи. Сегодня мы рассмотрим несколько правил умывания.

  • Ограничивайте время приема горячего душа.

Во-первых, горячей водой умываться вредно, во-вторых дерматологи рекомендуют укладываться в 15-20 минут приема душа, особенно это касается тех, у кого  сухая и чувствительная кожа.

В холодное время года желательно сократить количество водных процедур, душ не стоит принимать чаще раза в день.

·       Используйте «нежные» средства

В зимнее время года особенно важно использовать в душе средства, содержащие «нежные» и увлажняющие компоненты, например, масла кокоса, миндаля, жожоба и др.
После принятия душа нельзя тереть кожу полотенцем, достаточно промокнуть, после чего полезно будет нанести на кожу увлажняющий лосьон или молочко.

·       Смывайте пену до конца

Тоже очень важный момент в умывании, это необходимость смыть полностью всю пену, без воды состав моющих средств очень сушит кожу.

  • Не бойся скрабов

И последний совет на сегодня. Не бойтесь скрабов и пилингов зимой. Данные процедуры можно проделывать 2-3 раза в неделю, скрабирование кожи поможет избавиться от омертвевших клеток кожи, после чего кожа будет лучше впитывать уходовые и увлажняющие средства.
С осторожностью к скрабам нужно относиться лишь лицам, имеющим чувствительную или проблемную кожу.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

 

 

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: