Хруст, ползанье, бульканье после маммопластики или какие ощущения нормальны

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Пластика груди, Статьи

Хруст, ползанье, бульканье после маммопластики или какие ощущения нормальны

Хрустит под кожей словно снег? Ползает словно змеи? Булькает, чешется, колет и многое другое.
Это нормально после маммопластики?
Все ли со мной хорошо?
Нужно ли поднимать панику?
Многие пациентки после эстетической операции на груди сталкиваются с различными ощущениями, которые им в новизну и порой даже пугают. Поможем разобраться в этих самых ощущениях, что нормально, а что нет. Когда нужно бежать к врачу и бить в колокола, а когда сохранять спокойствие и продолжать выполнять все предписания пластического хирурга.

Боли

Болевые ощущения после операции – это нормально, сроки разнятся, все зависит от организма, болевого порога пациентки и степени травматичности операции. Как правило, сильные, пиковые боли длятся в среднем 3 дня, постепенно боли стихают и перестают беспокоить. К  концу первой недели пациентки реже жалуются на возникающие послеоперационные боли. Уровень болевого синдрома во многом зависит от  доступа и места расположения имплантов.
Если боли невыносимые и вам сложно их пережить, существует масса обезболивающих препаратов, которые вы можете принять.  Лучше, чтобы препарат назначал, оперирующий вас хирург.

Хлопанье и бульканье после маммопластики

Такого рода звуки — это нормальное явление в течение первых недель после маммопластики.
Причиной данного проявления выступает то, что, вместе с имплантатом в полость заходит воздух, который в послеоперационный период  дает такую картину. В данной ситуации беспокойства ни к чему, наберитесь терпения. Постепенно эти ощущения пройдут, как спадет основной отек, примерные сроки 2-3 недели.

Ползание, содрогание груди

Все это тоже нормально, данные ощущения возникают по причине восстановления нервных окончаний.
Как правило, беспокоят первый месяц после операции.
Не стоит паниковать, если вы испытываете эти ощущения.

Повышенная температура тела

Повышение температуры тела после маммопластики — это естественная реакция организма. Организм начинает реагировать  на наличие в нем инородного тела, а именно имплантов.  Так же отек, гематомы и швы влияют на повышение температуры тела пациентки.
Температура 37-38 градусов является  нормой. Свыше 38 — говорит о возможном инфицировании. Необходима консультация и осмотр врача.
Как правило, температура может держаться до 2-3 недель после операции.
После операции происходит снижение иммунитета, это может привести к возникновению воспалительного процесса. Поэтому следует точно следовать всем рекомендациям пластического хирурга и соблюдать назначенную медикаментозную терапию (терапию антибиотиками).

Запомните, соблюдение всех рекомендаций хирурга после операции — это обязательная составляющая хорошей реабилитации и занимает достаточно длительный период. Поэтому необходимо набраться терпения, тогда и итоговый результат от пластики груди будет максимальным, именно тот который вы и ожидали увидеть.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: