Страшно красивые, чем чревато удаление комков Биша

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Пластика лица, Статьи

Страшно красивые, чем чревато удаление комков БишаВ настоящее время популярность набирает такая операция как удаление комков Биша. Очерченные скулы, силуэтное лицо, все это нам обещают, выполняющие данную операцию хирурги.  Разберемся так ли радушно все на самом деле.
По правде говоря распространенная операция среди звезд и простых смертных  по удалению комков Биша не просто неэффективна, а даже опасна и чревата необратимыми осложнениями в будущем. Если ваш хирург настаивает на данной операции, то хирург просто хочет заработать на вас, дальнейшая судьба и ваша внешность его не интересует.

Так же хочется отметить, что после удаления комков Биша лицо меняется максимум у 20 девушек из 100, у тех, у кого действительно гипертрофирован объем жировой клетчатки.

Страшно красивые, чем чревато удаление комков Биша

С точки зрения эстетики  нет никаких  веских показаний к удалению комков Биша. Это не нужное  вмешательство, такое же, как если удалять 8-е и 7-е зубы, чтобы «нарисовать» скулы.

Что представляют комки Биша:
Это капсула, в которой находится скопление жировой ткани. Располагаются около  околоушной слюнной железы, между жевательными мышцами, что придает лицу округлую форму.  Названия комки Биша получили от французского анатома, который занимался их изучением.

Страшно красивые, чем чревато удаление комков Биша

Для чего нужны комки Биша:

  • Основная функция комочков – снижение мышечного трения в процессе жевания;
  • Облегчение сосания груди в младенчестве;
  • Защита мимических мышц и нервных окончаний от травм;
  • Во взрослом же возрасте комки Биша сглаживают область лица под скуловыми костями.
    Страшно красивые, чем чревато удаление комков Биша

Осложнения после удаления комков Биша:
Настоящий профессионал никогда не станет предлагать вам  избавиться от этой жировой ткани. Он найдет рациональный метод эффективно применить жировую ткань для объёмной пластики, например те же скул,  груди,  бедер, или при возрастных изменениях (опущении) овала лица. Грамотных хирург всегда объяснит пациенту, что через 5−7 лет после удаления комков Биша по центру щеки сбудут формироваться противоестественные мимические морщины. Предусмотренного природой комка Биша  там больше нет,  кожа начинает втягиваться словно в воронку на месте удаленной жировой ткани. Это можно назвать  ничто иное, как  „бабушкины провалы“, потому что подобное можно заметить у лиц пожилого возраста, у которых проваливаются щеки под скулу из-за отсутствия собственных зубов.

Так какие же осложнения могут возникнуть после удаления комков Биша, подытожим:

  • Самый частый случай —  воспаление слизистой оболочки щек.  С этим может столкнуться пациент, имеющий какой-либо очаг инфекции.
  • Самое плачевное —  после удаления комков Биша лицо быстрее обвисает и с возрастом ползет вниз, ведь раньше  эти комочки играли  роль некого каркаса, а а после удаления этот каркас, соответственно, был разрушен. Поэтому, в будущем в большой вероятности придется делать подтяжку лица.
  • Самое страшное —  гормональные изменения, которые меняют нашу внешность. В возрасте от 28 до 38 лет у многих женщин лицо сильно худеет, уходят и щеки, которые так не нравились. И если ранее женщина уже удалила комки Биша, то она рискует выглядеть весьма болезненно, как скелет обтянутый кожей.

Страшно красивые, чем чревато удаление комков Биша

Еще некоторые факты против:

  • небольшая припухлость щек молодит, впалые щеки старят женщину;
  • есть другие методики увеличения скул и коррекции контуров лица, такие методики менее радикальны, но не менее действенны, к ним можно отнести – введение филлеров, смещение комков Биша в область скул.

Будьте красивые и берегите свою молодость. Если же все же решились на удаление комков Биша, выбирайте специалиста, который не будет скрывать от вас подводные камни.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: