Синмастия или отсутствие межгрудного расстояния

Опубликовано комментария 3Размещено в Пластика груди, Статьи

Синмастия или отсутствие межгрудного расстоянияКаждой женщине, идущей на операцию по пластике груди, конечно же, в конечном итоге  хочется получить идеальную форму и размер груди.
Многие  часто не понимают тонкостей пластической хирургии и требуют от хирурга просто невозможного, того, чего не позволяют их исходные данные.  Частое желание  — получить грудь с максимально узким межгрудным расстоянием.

Одним из осложнений в погоне за узкой ложбинкой является   —  Синмастия.
Синмастией называется  отсутствие межгрудного пространства после операции. Когда расстояние между грудью слишком маленькое, импланты  расположены близко к  середине грудной клетки.   Это считается одним из самых страшных осложнений после пластики груди.

Причины возникновения синмастии:

  • попытка изменения анатомии (при формировании кармана под имплант слишком глубоко к грудине);
  • когда  пациентке с  узким основанием молочной железы устанавливается слишком большой имплант;
  • когда теряется поддержка тканей, потому  что был установлен имплант со слишком широкой базой.

Правильное расположение импланта под  мышцей.

Чтобы не было риска возникновения синмастии после маммопластики, хирургом должны быть соблюдены все техники при выполнении операции. Ниже мы наглядно покажем, как должно быть и какая установка имплантов недопустима.

  1. Правильное расположение имплантов.
    Синмастия или отсутствие межгрудного расстояния
  2. Неправильное расположение имплантов. Если хирург рассекает карманы слишком близко и глубоко, кожа чрезмерно растягивается, это может вызвать синмастию.
    Синмастия или отсутствие межгрудного расстояния
  3. Ширина импланта больше допустимого. Так же синмастия может возникать при слишком большой базе импланта, свыше основания молочной железы.  На фото наглядный пример, как не должно быть.
    Синмастия или отсутствие межгрудного расстояния

Снятие мерок при подборе импланта

Правильные мерки основания (ширины) молочной железы может снять только доктор на очном осмотре. Это важно при подборе и заказе имплантов, так как превышение допустимой ширины импланта может привести к развития синмастии.
Синмастия или отсутствие межгрудного расстояния

 Как определить наличие синмастии

Задача достаточно легкая, так как проблему видно невооруженным взглядом. Хирургу достаточно взглянуть на фото или  на пациентку очно, чтобы определить наличие недуга.
Синмастия или отсутствие межгрудного расстоянияСинмастия или отсутствие межгрудного расстояния

Сама же пациентка  так же визуально может определить у себя эту проблему, грудь сливается, если нажать рукой между имплантами, они расходятся в стороны, убрав руку, снова соединяются. Многие пациентки отмечают сильные боли при данном осложнении.

Устранение синмастии и результат

Решение проблемы требует тщательного, систематического подхода и инновационных хирургических методов. Устранение синмастии одна из самых сложных задач для пластического хирурга. Единственным методом борьбы с проблемой синматисии – это только хирургический путь. Консервативные методы  не помогают достигнуть нужного эффекта.  Вариант маскировать одеждой тоже не совсем удачная идея.

Повторная операция  предполагает изменение  размера кармана под имплант  и дальнейшее перемещение имплантата  дальше от грудины.

Синмастия или отсутствие межгрудного расстояния

Операция выполняется   через инфрамаммарный доступ (под грудью).
Сначала пластический хирург удаляет старый имплант вместе с капсулой, вычищая ранее сформированный карман. Далее идет формирование тканей вокруг импланта, ушивание кармана, а так же укрепление медиального лона груди,  что приводит к тому, что имплант становится в естественное положение от центра груди.

Синмастия или отсутствие межгрудного расстояния

Имплант при коррекций осложнения используется меньшего объема. После всех манипуляций раневые края и мышцы ушиваются, накладывается косметические швы.
Операция имеет среднюю продолжительность 2-2,5 часа,  время операции варьируется от сложности самого вмешательства.
После операции необходимо носить специальный Т-образный корсет.  Это необходимо для фиксации имплантов и снятия дискомфорта и отека  в области  груди.

Синмастия или отсутствие межгрудного расстояния

Срок ношения такого компрессионного белья – минимум 2 месяца  24 часа в сутки, снимая только для принятия быстрого душа.

Операция по устранению синмастии приносит хорошие результаты,  хоть в небольшом проценте могут быть и рецидивы.  После устранения синмастии, декольте будет иметь естественное пространство между грудью, грудь станет более очерчена, и не будет сливается воедино. Вы сможете снова носить красивые наряды и быть уверенной в  себе.
Очень важно понимать, что  межгрудное расстояние имеет свою анатомию, данную природой.  При проведении маммопластики его нельзя чрезмерно изменять.
Попытки выполнить маммопластику с сокращением расстояния между грудью может привести к разрушению целостности мышечных тканей, что приведет  к развитию Синмастии.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

1

3 комментария к “Синмастия или отсутствие межгрудного расстояния

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: