Секс после маммопластики

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Пластика груди, Статьи

Секс после маммопластики

Многие пациентки после маммопластики задаются вопросом на тему интимной близости.
Когда можно заниматься сексом после маммопластики? Что допустимо, а что нет? Навредит ли секс груди после маммопластики?

Первые недели после маммопластики секс чаще всего не рекомендуется. Причина запрета – прилив крови к груди во время полового возбуждения. Прилив крови может спровоцировать сильные отеки, отеки могут влиять на состояние рубцов, но это не самое страшное, прилив крови может спровоцировать скопление жидкости (серому), внутренние кровотечения и в последствие гематомы и иные проблемы.

Помните, ваше здоровье и красота так же в ваших руках. Если у одного пациента все обошлось, не значит, что вы не можете столкнуться с осложнениями, отступив от общих рекомендаций вашего хирурга послушав совета бывалых.
Период первичной реабилитации у каждой пациентки может отличается: одна восстанавливается быстрее, у другой же реабилитация затягивается на более долгий период. Не стесняйтесь спрашивать врача об интимном вопросе после пластики груди, ведь он исходя из вашего состояния может давать рекомендации, когда же можно начинать сексуальную жизнь.

Начиная половую жизнь после маммопластики, как правило, это уже допустимо через 3-4 недели после маммопластики, будьте предельно аккуратны, не стоит наваливаться на грудь, сильно сжимать ее. Сильная физическая нагрузка на имплант должна быть исключена во избежание переворотов импланта или его смещения. Объясните своему партнеру, чтобы он был предельно нежен и деликатен во время секса после маммопластики. Здоровья и красивых форм вам.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

 

 

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: