Секреты грудного вскармливания после маммопластики

Опубликовано комментария 3Размещено в Пластика груди, Статьи

Секреты грудного вскармливания после маммопластики«После маммопластики нельзя будет кормить грудью».
«Силикон проникает в молоко — это очень вредно для здоровья твоего малыша».
«Тебе важнее грудь или ребенок?».
Очень часто подобное слышит каждая девушка, которая хочет скорректировать свою грудь.
Так ли страшен черт, как его малюют любители мифов и сказок?!

Итак, распределим все  самые важные моменты о грудном вскармливании после маммопластики по пунктам, чтобы вам, наши дорогие читатели, было легко читать и усваивать материал.

1. Увеличение груди не отражается на возможности грудного вскармливания вашего малыша

Пациентки, которым была проведена маммопластика, с большим успехом выкармливают своих деток грудью. Маммопластика никак не влияет на возможности грудного кормления грудью. Молоко вырабатывается в полном объеме, как и грудь не потерпевшая хирургического вмешательства.
Конечно, не стоит забывать, что бывают и осложнения после операции. Опыт и квалификация специалиста очень важный момент при выборе хирурга, это поможет свести риски возникновения осложнений к минимуму.

2. Силикон не может попадать в грудное молоко

Учеными уже давно доказано, что силикон из грудных протезов никаким образом не может попасть в молоко матери. Современные импланты сделаны так, что даже в случае неожиданного повреждения оболочки силикон не потеряет своей формы и никуда не мигрирует. К тому же силикон не может, растворяется в воде и других физиологических жидкостях, а значит, что он не может попадать в мелкие сосуды и влиять на качество грудного молока. Состав грудного молока, у женщин, имеющих имплантаты и у женщин без них, абсолютно идентичный по качеству и пищевой ценности. Не переживайте, ваш малыш получит с молоком только пользу и хороший иммунитет.

3. Наличие имплантов в молочных железах не мешает сцеживать молоко

Имплант в груди располагается таким образом, что никак не отражается на сцеживании молока, более того, в современное время существует множество современных приспособлений для сцеживания молока, которые устроены таким образом, что воздействуют только на саму железу, не затрагивая при этом имплант.

4. Главное в ГВ после маммопластики — правильная подготовка

Подготовка к кормлению своего ребенка это очень важная вещь для будущей мамочки. Независимо от того было ли хирургическое вмешательство на груди или нет, для облегчения процесса грудного вскармливания и снижения каких-либо неприятных ощущений по максимуму, необходима соответствующая подготовка. Для женщин с имплантами перед ГВ хорошо будет сходить к специалисту по грудному вскармливанию. Специалист должен доступным языком, объяснить в какой позе и как правильно кормить малыша, если у вас стоят импланты. И какие меры необходимо принять, чтобы правильно наладить лактацию.

5. Доступ при увеличивающей маммопластике не влияет на дальнейшее грудное вскармливание никак

Часто спрашивают, не влияет ли ареолярный доступ на кормление ребенка в будущем. «Ответ достаточно простой, данная операция на кормление не влияет вообще никак.  Это исследование опубликовано в нашем  журнале, PRS называется» — говорит пластический хирург Жолтиков Виталий.

6. Как ухаживать за грудью во время ГВ после маммопластики

Грудь после маммопластики в период беременности и ГВ нуждается в т особом уходе:

  • соблюдение диеты, которая стимулирует лактацию;
  • полезно принимать контрастный душ;
  • не лишним будет использование средств от растяжек.

7. Наличие грудных имплантатов не вызывает развития мастита в период лактации

Однако, стоит помнить, что недостаточное сцеживание на начальном этапе лактации может стать первопричиной лактостазы (застоя молока в железах, приводящей к воспалительным процессам). Соблюдение правильной техники кормления малыша и проведение специального массажа  груди послужит лучшей профилактикой подобного явления.

Надеемся, что мы доходчиво ответили на основные вопросы о ГВ девушкам, прошедшим операцию по увеличению или коррекции формы груди.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете задать их под данной статьей или в форме обратной связи на нашем портале, будем рады вам помочь= )


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

3 комментария к “Секреты грудного вскармливания после маммопластики

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: