Почему не стоит пить алкоголь после инъекций ботулинотоксина

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Инъекционная косметология, Статьи

Почему не стоит пить алкоголь после инъекций ботулинотоксинаИнъекции ботокса – одна из самых популярных косметологических процедур. В данной статье мы расскажем, почему эта процедура не совместима с алкоголем и что будет, если пренебречь данным правилом.

Ботулинотерапия, что это такое?!

Ботулинотерапия представляет собой инъекции токсина, который выделяют бактерии определенного типа, которые оказывают расслабляющее действие на мышцы, в следствии чего морщины разглаживаются.

Эффект длится от 3 до 9 мес, все зависит от индивидуальный особенностей организма. После действия препарата мышцы снова принимают свою анатомическую форму.

После ботулинотерапии есть ряд ограничений, один из них — употребление алкогольных напитков.

Почему нельзя совмещать ботокс и алкоголь:

Есть распространенный миф о том, что алкоголь влияет на миграцию препарата в организме, что может спровоцировать негативных результат, изуродует пациента, отнюдь нет, это только миф.

Но, все же после ботулинотерапии не стоит употреблять спиртные напитки хотя бы 2-3 дня, идеально — неделю:

  • Во время праздного застолья или тусовки можно перебрать с алкоголем и забыть про рекомендации косметолога, заснуть лицом в подушку, активно тереть лицо руками, слишком усиленно танцевать, что сродни физическим нагрузкам. Все эти действия могут негативно сказаться на результате;
  • Так же алкоголь вступает в не хорошую реакцию с препаратом, ослабляет его действие, это значит, что эффект может продержаться совсем не долго, как вам того хотелось бы.

Соблюдайте все рекомендации специалиста и желаемый эффект от процедуры не заставит себя ждать.

Еще больше подробностей о процедуре можно почитать в разделе — ботулинотерапия.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: