Детская отопластика

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Головатинский В.В., Пластика лица, Статьи

 Детская отопластикаОтопластика – хирургическая операция, целью которой является коррекция ушной раковины, ее размера, формы, врожденных или приобретенных аномалий.
Отопластика, хоть и считается не самой сложной операцией, но требует определенных навыков от хирурга и подготовки от пациентка.

Стремление родителей устранить видимые внешние недостатки у их чада вполне нормально, ведь отопластика поможет избежать различного рода переживаний и комплексов у ребенка.

Показания к отопластике у детей:

  • Коррекция лопоухости;
  • Устранение приобретенных деформаций ушной раковины (травмирование);
  • Устранение врожденных аномалий (например, недоразвитие);
  • Коррекция мочек.

В каком возрасте лучше всего проводить отопластику ребенку

Мнение врачей сходится на том, что операцию по пластике ушей детям лучше всего выполнять в возрасте от 5 лет.
К этому возрасту ушной хрящ уже сформирован, достаточно гибок, что сподручно пластическому хирургу во время операции.
А так же большой плюс выполнения операции в данном возрасте – это возможность избежать насмешек в сторону ребенка в школе, а следовательно и глубоких комплексов.

Реконструктивная отопластика проводится в любом возрасте. В случае необходимости операцию проводят даже малышам младше года.

Волнующие вопросы о детской отопластике

Как пройдет операция, будет ли больно, быстро ли заживут ушки, какие возможны  осложнения — это малая часть вопросов, которые задают родители хирургу перед операцией своего ребенка.
На консультации у хирурга родители находятся рядом.
Ни в коем случае не стоит заставлять ребенка, если он того сам не хочет, идти на столь важный шаг.
На видео, пример, как проходит консультация  перед отопластикой. Пластический хирург — Головатинский Владимир.

Результат операции во многом зависит от готовности малыша к ее проведению. Родителям необходимо поговорить со своим ребенком, объяснить ему для чего нужна операция, почему ее лучше провести в детстве. Весь этот разговор должен проходить очень мягко и плавно. Очень важно психологически подготовить ребенка к отопластике.
К сведению, дети, которым пластику ушей не произвели в детстве, в подростковом возрасте на ней настаивают сами. Хирургу же намного удобнее и легче прооперировать уши маленького ребенка,  хрящи пластичны, хорошо поддаются коррекции,  заживление в детском возрасте происходит так же намного быстрее.
Несмотря на то, что отопластика быстрая операция, младшим детям рекомендовано проводить коррекцию ушных раковин под общим наркозом. Подросткам операцию можно проводить и под  местной анестезией.

Фото результатов операции можно увидеть по ссылке — отопластика фото работ до и после.


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: