Спорт после абдоминопластики

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Пластика тела, Статьи

Спорт после абдоминопластикиАбминопластика или пластика живота одна из самых травматичных пластических операций.
Период реабилитации тяжелый и полон ограничений, поэтому очень важно прислушиваться к рекомендациям своего пластического хирурга.
Выполняя все его предписания, поддерживая правильное питание и спортивные нагрузки, можно на долго сохранить прекрасную фигуру и результат операции.
Но, вот вопрос, который волнует многих пациенток, когда же можно начинать заниматься спортом после абдоминопластики?!
Об этом мы расскажем в нашей статье. 

Занятия спортом после операции по пластике живота должны быть строго под контролем и только по разрешению вашего хирурга. Случаи все разные, сложность операций может отличаться, так же и сроки и ограничения в период реабилитации. Что можно одному, то другому не рекомендуется.

Спорт в первые дни после абдоминопластики

Конечно спорт в первые дни после операции под строгим запретом. Да и после операции совсем не до спорта, боли после операции могут быть очень сильные. Первый месяц вы будете носить компрессионное белье, которое будет облегчать состояние после операции и помогать восстановлению.

Спорт после абдоминопластики

Даже подниматься с кровати стоит аккуратнее в первые дни, любое резкое движение или натяжение может спровоцировать расхождения шва. Все нужно делать плавно и аккуратно.
Первые дни после операции лучше проводить больше времени в постели, если вы себя чувствуете не хорошо.  На 3 день, как улучшиться самочувствие и боль немного отступит, можно прогуляться на свежем воздухе. Прогулка благотворно влияет на процесс заживления, так как нахождение в постоянном положении лежа вызывает застои крови.

Спорт в первый месяц после абдоминопластики

Если процесс реабилитации протекает без каких-либо осложнений, то можно начинать прибегать к легким физическим упражнениям через месяц после операции.
Во время спорта обязательно надевайте поддерживающее белье.
Наиболее подходящим видом спорта на данном сроке будет – ходьба, бег трусцой, занятие на велотренажере или эллипсоиде.
Спорт после абдоминопластики

Обязательно следите за своими ощущениями, при возникновении болей или дискомфорта завершите тренировку.

Спорт через полгода после абдоминопластики

На данном сроке спорт уже может успешно закрепиться в вашей жизни. Если вы занимаетесь с тренером, обязательно предупредите его о том, что вы после операции.
В течении первого года после абдоминопластики все же сохраняется еще очень много запретов на спорт.

Спорт после абдоминопластики

Под запретом – единоборства, тяжелая атлетика, игры с мячом, интенсивная растяжка брюшных мышц, занятия с хула-хупом и мн. другое. Обязательно сообщайте своему пластическому хирургу каким видом спорта вы намерены заняться после абдоминопластики и только после его разрешения приступайте.
В случае неприятных ощущений прекращайте упражнение, дайте организму восстановится.

Результаты операций до и после пластики живота на разных этапах вы можете увидеть в разделе —  Абдоминопластика (пластика живота).

Будьте красивы =)


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

 

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: