Больно ли после липосакции

Опубликовано КомментироватьРазмещено в Пластика тела, Статьи

Больно ли после липосакцииО послеоперационной боли после липосакции в сети можно найти кучу, как мифов, так и различных фактов.
Некоторая категория пациентов утверждает, что боль после липосакции ерундовая, лишь слегка неприятно, а кто-то плачет горькими слезами о невыносимых адских болях и глотает кучу обезболивающих.
Как же обстоят дела на самом деле?!

На самом деле правда за обеими категориями пациентов, дело в том, что  что болевой порог у каждого человека свой. Одному укол иголкой в руку покажется «легким поцелуем», а другой в обмороке станет полчаса валяться из-за пережитого шока.

Так же многое зависит от объема выполняемой операции, какие зоны и какое их количество было подвергнуто процедуре липосакции.

Если липосакция затронула небольшую область, и количество лишнего жира небольшое, то скорее можно говорить о малоинвазивной процедуре, а они все же и правда малоболезненны.
Так же после липосакции может быть и сильно больно, когда  лишний жир необходимо убрать в большом объеме, например, в области живота. Но болевые ощущения, как правило, легко купируются обезболивающими препаратами и в течение недели проходят.

Так же хочется отметить, что, уровень боли  может зависит и от опыта и навыка пластического хирурга, а так же техники выполнения.

На фото пример липосакции живота от доктора Кораблевой Натальи Петровны.

Липосакция. Фото до и после. Пластический хирург Кораблева Наталья Петровна Липосакция. Фото до и после. Пластический хирург Кораблева Наталья Петровна

Стоит помнить, что реабилитация после липосакции пройдет намного легче, если соблюдать все рекомендации оперирующего хирурга и придерживаться щадящего режима для своего организма первое время после липосакции.

На нашем портале у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию к пластическому хирургу по ссылке — запись на консультацию. 


© PlasticRussia, 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией портала запрещено.

0

Добавить комментарий

Либо войдите с помощью: